sábado, 29 de dezembro de 2012

Rodízio de pastores na capital para 2013

Foi anunciado nesta quinta-feira (27/12) no Templo Central da Assembleia de Deus em Natal, o rodízio de dirigentes de congregação e coordenadores de setor para o ano de 2013. Segue abaixo a relação completa, com o apoio do blog www.ranieryamancio.blogspot.com.br

Setor Congregação Dirigentes 2013
1
Pte. Bandeira
Cidade Alta
Lírio dos Vales
Nova Galiléia
Novo Alvorecer
Novo Viver
Passo da Pátria
Rosa de Sarom
Ev. Ivanildo Barros Dias
Pb. Antônio José de Almeida
Pb. João Emídio Soares
Dc. Francisco Ferreira de Araújo
Pb. Miguel Arcanjo Neto
Pb. Rudson Januário Pereira
Dc. Henrique Coelho Linhares
Pb. Adriano Silva Freire
2
Igapó
Aldeia de Betânia
Jardim Lola
Peniel
Vale da Benção
Ev. José Haroldo dos Santos
Pb. Teógily da Silva Peres
Pb. Luiz Antônio dos Santos
Pb. Isaías Dias de Souza
Pb. Eric César Gomes
3
Soledade II
Betsaida
El-Shadday
Galiléia
Monte Sinai
Porta Formosa
Ev. José Ilmar Ferreira
Pb. Renato Tavares Filho
Pb. Moisés Ferreira da Silva
Pb. Moaci Nóbrega da Silva
Pb. José Amadeu da Silva
Pb. José Naido de Lima
4 Cidade da Esperança
Betesda
Cidade Nova I
Cidade Nova II
Jardim América
Jardim do Senhor
SUB Monte do Senhor
Ev. Reginaldo Aleixo de Luna
Pb. Francisco Emídio Soares
Pb. Ivanildo Bacalhau
Pb. Marcone de Assis Silva
Pb. Francisco das Chagas Caninde
Pb. Álisson Costa de Andrade
Aux. Elias Trajano de Morais
5 Candelária
Fonte de Vida
Lagoa Nova
Mirassol
Nova Cidade
Potilândia
Ev. Lavoisier Androw Duarte Santos
Pb. José Nogueira da Costa
Pb. Francisco Antônio Silva Bulhões
Ev. Arnon Lima de Santana Júnior
Pr. João Laurentino Filho
Pb. Aldefran Carvalho Feitosa
6 Tirol
Barro Vermelho
Lagoa Seca
Monte Tabor
Morro Branco
Nova Descoberta
Nova Descoberta II
Ev. Oaldo Raimundo Dantas
Pb. José Francisco de Oliveira Filho
Pb. Orivaldo Ferreira da Silva
Pb. Francisco Varela de Souza Junior
Pb. Charles Pinheiro de Souza
Pb. Rivaldo Felipe de Souza
Ev. José Alberto Vaz Figueredo
7 Dix-Sept Rosado
Bela Vista
Bela Vista II
Dix-Sept Rosado II
Leão de Judá
Mário Lira
Mário Lira II
Nascimento de Castro
Novo Horizonte
Novo Horizonte II
Pr. Jayro Kaillo de Sousa Silva
Ev. Severino Sales da Silva
Pb. Dornélio Bandeira de Souza
Pb. João Maria Alves da Silva
Pb. Ezequiel Victorino de Lima
Pb. Francisco Canindé Palhares
Pb. Raimundo Marciano da Silva
Pb. Francisco Pereira Barbosa
Pb. Ednaldo Lima de Santana
Pb. Iranildo José da Silva Costa
8 Pirangi
Jardim das Acácias
Monte Belo
Monte Gerezim
Nova Parnamirim
Portal do Jiqui
Sub o Renovo
Ev. Márcio Klauber Maia
Pb. Luciano Moura de Castro
Pb. João Maria Avelino de Souza
Pb. Wladimir Caldas de Lima
Pb. Alcides Ribeiro Bessa
Pb. Aglesson Silva Medeiros
Pb. Edson Francisco de Araújo
9 Felipe Camarão I
Boa Semente
Felipe Camarão III
Nação Santa
Novo Rumo
O Bom Samaritano
Ev. Rubem Varela de Oliveira
Pb. Paulo Gomes de Moura
Pb. Gilberto Félix Barbosa
Pb. Jeosafá Soares Pimentel
Pb. João Maria Matias do Nascimento
Pb. João Maria Sobrinho
10 Santarém Bairro
Atalaia de Cristo
Fronteira
Gileade
Monte Moriá
Vale Dourado II
Vila Paraíso
Ev. Kleiber Bandeira Cavalcanti
Pb. Rivanildo Lázaro da Silva
Pb. José Américo Matias de Souza
Dc. Moisés Inácio Ferreira
Pb. José Carlos Barreto Freitas
Pb. Ubirajara de Andrade Freitas
Pb. Vanduir Herculano de Oliveira
11 Gramoré
Getsêmani
Gramoré II
Lagoa Azul
Lot. Novo Horizonte
Monte Santo
Pajuçara I
Ev. Carlos Kleber Maia
Pb. Jeovah Fernandes
Pb. Marcelo Vieira de Sousa
Pb. José Alizoneto Rocha
Pb. Leônidas Salustino da Silva
Pb. Edson de Castro de Freitas
Pb. Cícero Floriano dos Santos
12 Amarante I
Barreiros
Nova Floresta
Novo Amarante
Prolar
Regomoleiro
Ev. Marcos de Souza Sobrinho
Pb. Jerry Adriano Tomaz da Silva
Pb. Luiz Augusto Alves
Pb. Manoel Wilson Siqueira
Pb. José Gomes da Silva
Pb. Edney Pessoa de Oliveira
13 Potengi
Alvorada
Estrela da Manhã
Niterói
Rio Jordão
Brilho Celeste
Ev. Fco. das Chagas Estevam
Pb. Gildon Henrique Bezerra
Pb. Edmar Quaresma de Freitas
Pb. Samuel Faustino de Lima
Pb. Edjalma Mendes da Silva
Pb. Fernando Barbosa Monteiro
14 Nova Natal
Fonte das Águas Vivas
Gilgal
Jardim das Oliveiras
Vale do Aijalom
SUB Fonte de Luz
Pr. Idemir Paiva Inácio
Pb. José Roberto Gomes Teixeira
Pb. José Robério Ribeiro
Pb. Danúbio Gomes da Silva
Pb. Clécio de Souza Gois
Pb. Geraldo Felipe Bernardo
15 Rocas
Beth Shalom
Farol I
Farol II
Liberdade
Mãe Luiza
Petrópolis
Ev. Manassés Soares Dias
Pb. Paulo César Bezerra
Pb. William Bezerra de Souza
Ev. João Floriano da Silva
Pb. Gleybson de Andrade Arruda Silva
Pb. Milton Campos de Medeiros
Ev. Júlio Antônio de Santana
16 Cidade Satélite
Conj. dos Bancários
Lírio das Serras
Parque do Horto
Pitimbú
Semente da Fé
Ev. José Arimaldo Fernandes da Silva Pb. Ivan dos Santos Rosa
Pb. Claudio Rafael Diniz Ramos
Pb. Silvano Rodrigues de Medeiros
Pb. Hélio Teodósio de Melo
Pb. Wattson de Medeiros de Souza
17 Nazaré I
Adonai
Capitão Mor- Gouveia
Potiguares
Pr. Nelson Bezerril
Tanque de Siloé
Pr. Francisco Varela de Souza
Pb. Adelmares Rocha Dantas
Pb. Adailton Ribeiro
Pb. Valdencir Soares da Silva
Pb. Arijan Tony da Costa
Pb. Francisco Canindé da Silva
18 Redinha
Jardim das Flores
Nova Redinha
Redinha Nova
Vilage das Dunas
SUB Algimar
SUB Jerameel
Ev. Elienai Moreira Silva
Pb. José Antão do Nascimento Filho
Ev. João Maria Alves da Rocha
Pb. Edilson Santino da Silva
Pb. Jônatas Constantino da Cruz
Pb. Manoel Xavier Pires Neto
Dc. João Maria Costa de Melo
19 Conj. Santarém
D. Pedro I
Hesmom
Monte das Oliveiras
Nova República
Parque Floresta
Pr. Moisés Soares da Câmara
Pb. José Roberto Lopes
Pb. Wilson José Varela
Pb. Artur Marc Alves de Oliveira
Pb. Djalma Lourenço Peres
Pb. Abel Moreno das Chagas Filho
20 Cidade Praia
Alvorecer
Cidade Santa
Jardim Progresso
Nova Esperança
SUB Jardim Progresso II
Ev. José Ribeiro da Costa
Pb. Antônio Nunes Xavier Filho
Pb. Saletino Lourenço
Pb. José Pedro Filho
Pb. Sebastião Ribeiro Duarte
Pb. Luíz Roberto de Moura
21 Parque dos Coqueiros Alto da Bela Vista
Alto Refúgio
Cidade das Rosas
Fonte de Esperança
Jardim Extremoz
Jardim Petrópolis
Rei dos Reis
Sub-Plaza Garden
Ev. João Batista Cardoso
Pb. José Josemio da Silva
Pb. José Luis Domingos Teixeira
Dc. Ubiratan Tavares de Paiva
Pb. Alessandro Pegado de Araújo
* O Coordenador escalará um obreiro
Pb. José Aparecido de Araújo
Pb. Deoclécio Francisco da Cunha
Dc. Joab Pereira de Gois
22 Planalto I
Jardim do Éden
Monte Hebrom
Monte Hermom
Monte Sião
Portal do Alvorecer
Sub-Fonte Viva
Pr. Joacy Marcos de Castro Varela
Pb. Antônio Marcos Cordeiro
Pb. Valdir Antônio Alves Lima
Pb. Oliveira Marques da Silva
Pb. Jailton Lopes dos Santos
Pb. Walderi de Araújo Andrade
Pb. José William Inácio de França
23 Neópolis
Boa Vista
Capim Macio
Conj. Ponta Negra
Morro do Careca
Parque das Colinas
Vila de Ponta Negra
Pr. Jozenil Barbosa de Araújo
Pb. Glinaldo Clementino Neto
Dc. Jozenil Barbosa de Araújo Júnior
Pb. Luiz Gonzaga de Araújo Júnior
Pb. João Filomeno Silva Filho
Pb. Sóstenes Pinheiro da Costa
Pb. Francisco Aldisio de Azev. Lopes
24 Ebenézer
Belém Efráta
Betel
Nova Jerusalém
Quintas
Rio Potengi
Rio Potengi II
Vau de Jaboque
Ev. Samuel Renovato de Lima
Pb. Deusdete Simão de Assis
Pb. Alexandre Sérgio da Trindade
Pb. José Ubiraney de Lima
Pb. Kerginaldo Barbosa da Silva
Pb. Marcio da Silva Bezerra
Dc. Mizael Dias de Souza
Pb. José Luiz da Costa
25 Parque dos Eucaliptos Cafarnaum
Cidade Verde
Colina do Jiqui
Parque do Jiqui
Parque das Árvores
Pr. Eliezer de Souza
Pb. Maurício Faustino Gomes
Pb. Bruno Silvestre Duda de Lima
Pb. Francisco Silva do Nascimento
Pb. Boás Cavalcante Antunes
Pb. Josenilton Barbosa da Silva
26 Guarapes
Canaã de Deus
Esbom
Nova Canaã
Primicias de Cristo
Vale dos Reis
Ev. Albino de Araújo
Pb. João Batista de Oliveira e Silva
Pb. Humberto Henrique de Fig. Leite
Pb. Uziel Bueno Barbosa de Santana
Pb. Vanildo Calixto Soares
Pb. Manoel Cláudio
27 Igapó II
Giom
Monte Horebe
Panatis
Shalom
Pr. Oséas Macedo de Paula
Pb. Armando Soares de Melo
Pb. Abraão Rodrigues de Souza
Pb. Manoel Bezerra Damasceno
Pb. Francisco Jâncio da Silva
28 Amarante II
El Eliom
Golandim
Golandim II
Guajirú
Jardim Leblon
Monte Líbano
Ev. Daniel Alves da Silva
Pb. Pedro Bertoldo Neto
Ev. Francisco Canindé de Oliveira
Pb. Sérgio Ivan Lopes da Silva
Pb. Nelson Pereira Câmara
Pb. Ednaldo Dantas da Silva
Pb. Moisés Gonçalves Torres
29 Betfagé
Boas Novas do Planalto
Geração Eleita
Manancial de Bênçaõs
Rocha da Salvação
Siloé
Torre Forte
Pr.Paulo Ney Silva Bulhões
Pb. Francisco Soares Dias
Pb. Severino do Ramo Gomes da Costa
Pb. José Nildo Rocha
Pb. Cosme Oliveira Felipe
Pb. Josadac Bernardino de Oliveira
Pb. José Salviano da Silva
30 Vale Dourado I
Canaã
Gerizim Norte
Maranata
Olho d'Água I
Parque dos Coqueiros II
Ev. José Vicente da Silva
Pb. Gilson Xavier de Araújo
Pb. Manoel Nunes de Oliveira
Pb. Claudionor de Oliveira Câmara
Pb. Erivan Silvino da Silva
Pb. Elias Severino de Oliveira
31 Nazaré II
Bom Pastor
Bom Pastor II
Elohim
Emanuel
Vida Nova
Ev. Diógenes Lopes da Silva
Pb. Valnei Almeida de Oliveira
Pb. João Batista dos Santos
Pb. Miguel Modesto Filho
Pb. Elesbão Torres Neto
Pb. João Maria de Souza
32 Santa Catarina I
Porta das Ovelhas
Renascer
Santa Catarina II
Soledade I
Ev. Severino Gomes Bezerra
Pb. Armando Feitosa de Souza
Pb. Amós Gomes de Freitas
Pb. Fabiano José Costa Dantas
Pb. Antonio Siqueira
33 Jardim de Deus
Felipe Camarão II
Jardim dos Santos
Jardim Paraíso
Refugio dos Santos
Pr. Ivanaldo Bezerra Lopes
Pb. José Ribamar da Silva
Pb. Damião dos Santos
Pb. Marcondes Souza de Araújo
Pb. Rodrigo Raniere Vieira dos Santos
34 Santarém II
Boa Sorte I
Boas Novas
Novas de Alegria
Tanque de Siloé Norte
Ev. José Santos
Pr. José Nilton Ribeiro
Dc. Rosemberg Franco da Silva
Pb. Dalmo Henrique Med. de Morais
Pb. José Ângelo da Silva
35 Pajuçara Sítio
Alto das Dunas
Brasil Novo
Parque das Dunas
Rio Doce
Fonte de Benção
Pr. Armando Ferreira de Lima
Pb. José Maurício da Silva
Pb. Marquês Antônio da Silva
Pb. Gilson Martins das Chagas
Pb. Francisco Sales Gomes Dias
Pb. Francisco Reginer Barros Dantas
36 Boa Esperança
Carvalhais de Manre
Grande Natal
Nordelândia
Nova Natal II
Efraim
Ev. Geraldo Erasmo
Pb. Paulo Eduardo de Lima
Pb. Raimundo Nogueira Filho
Pb. Edinaldo Freitas da Silva
Pb. Francisco Xavier da Silva
Pb. Oziel Lourenço
37 Nova Aliança Aliança com Cristo
Boa Sorte II
Maanaim
Monte Carmelo
Centenário
Pr. Hilton de Andrade
Pb. Rosenaldo Medeiros de S. Cabral
Pb. Moisés Guedes de Paula
Pb. João Batista Alves da Cruz
Pb. Adalberto Braz dos Santos
Pb. João Nunes de Souza

Nenhum comentário:

Postar um comentário